WETTER IN Brazos 451
- Wettervorhersage in Brazos 451
- Klima Monitor in Brazos 451
- Aktuelle Wetter in Brazos 451
- Wetterarchiv in Brazos 451
- Wetterchronik in Brazos 451
- Wetterübersicht in Brazos 451
- Klima in Brazos 451
Aktuelles Wetter in Brazos 451
(Stand: 23:20 Uhr, 30. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Brazos 451 (Texas, Vereinigte Staaten):
| +25.0°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +25.0°C |
| Taupunkt | +25.0°C |
| Effektive Temperatur | +36°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +36°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 100% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1009.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Brazos 451 Oil Platform (Texas, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 28.5000 Längengrad -95.7200 Höhe 9 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







