WETTER IN Brainerd
- Wettervorhersage in Brainerd
- Klima Monitor in Brainerd
- Aktuelle Wetter in Brainerd
- Wetterarchiv in Brainerd
- Wetterchronik in Brainerd
- Wetterübersicht in Brainerd
- Klima in Brainerd
Aktuelles Wetter in Brainerd
(Stand: 14:53 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Brainerd (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +11.1°C | Gefahr einer Erkältung |
| Lufttemperatur | +11.1°C |
| Taupunkt | -8.9°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +20°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 3.6-8.2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 24% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 974.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Brainerd-Crow Wing County Regional Airport (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.4047 Längengrad -94.1308 Höhe 373 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







