WETTER IN Albion
- Wettervorhersage in Albion
- Klima Monitor in Albion
- Aktuelle Wetter in Albion
- Wetterarchiv in Albion
- Wetterchronik in Albion
- Wetterübersicht in Albion
- Klima in Albion
Aktuelles Wetter in Albion
(Stand: 04:15 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Albion (Nebraska, Vereinigte Staaten):
| +0.5°C |
| Lufttemperatur | +0.5°C |
| Taupunkt | -2.1°C |
| Effektive Temperatur | -3°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -3°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 2.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 83% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 954.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Albion Municipal Airport (Nebraska, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.7283 Längengrad -98.0556 Höhe 551 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







