WETTER IN Fort Irwin / Barstow
- Wettervorhersage in Fort Irwin / Barstow
- Klima Monitor in Fort Irwin / Barstow
- Aktuelle Wetter in Fort Irwin / Barstow
- Wetterarchiv in Fort Irwin / Barstow
- Wetterchronik in Fort Irwin / Barstow
- Wetterübersicht in Fort Irwin / Barstow
- Klima in Fort Irwin / Barstow
Aktuelles Wetter in Fort Irwin / Barstow
(Stand: 05:55 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Fort Irwin / Barstow (California, Vereinigte Staaten):
| +20.3°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +20.3°C |
| Taupunkt | +4.3°C |
| Effektive Temperatur | +21°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +21°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 35% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 931.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bicycle Lake Army Airfield (California, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 35.2833 Längengrad -116.6167 Höhe 716 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







