WETTER IN Kendallville
- Wettervorhersage in Kendallville
- Klima Monitor in Kendallville
- Aktuelle Wetter in Kendallville
- Wetterarchiv in Kendallville
- Wetterchronik in Kendallville
- Wetterübersicht in Kendallville
- Klima in Kendallville
Aktuelles Wetter in Kendallville
(Stand: 15:35 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Kendallville (Indiana, Vereinigte Staaten):
| +8.6°C |
| Lufttemperatur | +8.6°C |
| Taupunkt | +0.4°C |
| Effektive Temperatur | +6°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +8°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3.6-9.8 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 56% |
| Wolken | 10/5 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 979.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Kendallville Municipal Airport (Indiana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.4739 Längengrad -85.2541 Höhe 304 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







