WETTER IN Akron
- Wettervorhersage in Akron
- Klima Monitor in Akron
- Aktuelle Wetter in Akron
- Wetterarchiv in Akron
- Wetterchronik in Akron
- Wetterübersicht in Akron
- Klima in Akron
Aktuelles Wetter in Akron
(Stand: 20:51 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Akron (Ohio, Vereinigte Staaten):
| +15.0°C |
| Lufttemperatur | +15.0°C |
| Taupunkt | +4.4°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 3.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 49% |
| Wolken | 10/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 971.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Akron-Canton Regional Airport (Ohio, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 40.9181 Längengrad -81.4425 Höhe 374 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







