WETTER IN Newnan
- Wettervorhersage in Newnan
- Klima Monitor in Newnan
- Aktuelle Wetter in Newnan
- Wetterarchiv in Newnan
- Wetterchronik in Newnan
- Wetterübersicht in Newnan
- Klima in Newnan
Aktuelles Wetter in Newnan
(Stand: 21:15 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Newnan (Georgia, Vereinigte Staaten):
| +15.0°C |
| Lufttemperatur | +15.0°C |
| Taupunkt | +13.0°C |
| Effektive Temperatur | +15°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +15°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 88% |
| Wolken | 10/0 Ac As |
| Atmosphärisches Phänomen | leichter Regen |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 979.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Newnan Coweta County Airport (Georgia, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 33.3122 Längengrad -84.7703 Höhe 296 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







