WETTER IN Crescent City
- Wettervorhersage in Crescent City
- Klima Monitor in Crescent City
- Aktuelle Wetter in Crescent City
- Wetterarchiv in Crescent City
- Wetterchronik in Crescent City
- Wetterübersicht in Crescent City
- Klima in Crescent City
Aktuelles Wetter in Crescent City
(Stand: 14:56 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Crescent City (California, Vereinigte Staaten):
| +13.3°C | Wärme |
| Lufttemperatur | +13.3°C |
| Taupunkt | +10.6°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 6.2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 84% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 14 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1015.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Jack McNamara Field Airport (California, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.7803 Längengrad -124.2367 Höhe 17 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







