WETTER IN Chicopee Falls
- Wettervorhersage in Chicopee Falls
- Klima Monitor in Chicopee Falls
- Aktuelle Wetter in Chicopee Falls
- Wetterarchiv in Chicopee Falls
- Wetterchronik in Chicopee Falls
- Wetterübersicht in Chicopee Falls
- Klima in Chicopee Falls
Aktuelles Wetter in Chicopee Falls
(Stand: 17:55 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Chicopee Falls (Massachusetts, Vereinigte Staaten):
| +13.4°C |
| Lufttemperatur | +13.4°C |
| Taupunkt | +8.7°C |
| Effektive Temperatur | +13°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +13°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 73% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 996.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1005.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Westover Air Force Base (Massachusetts, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 42.2000 Längengrad -72.5333 Höhe 75 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







