WETTER IN Caro
- Wettervorhersage in Caro
- Klima Monitor in Caro
- Aktuelle Wetter in Caro
- Wetterarchiv in Caro
- Wetterchronik in Caro
- Wetterübersicht in Caro
- Klima in Caro
Aktuelles Wetter in Caro
(Stand: 19:15 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Caro (Michigan, Vereinigte Staaten):
| +4.0°C |
| Lufttemperatur | +4.0°C |
| Taupunkt | +1.0°C |
| Effektive Temperatur | +4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +4°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 0.5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 81% |
| Wolken | 10/5 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 989.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Tuscola Area Airport (Michigan, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.4586 Längengrad -83.4453 Höhe 214 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







