WETTER IN Chandler
- Wettervorhersage in Chandler
- Klima Monitor in Chandler
- Aktuelle Wetter in Chandler
- Wetterarchiv in Chandler
- Wetterchronik in Chandler
- Wetterübersicht in Chandler
- Klima in Chandler
Aktuelles Wetter in Chandler
(Stand: 22:15 Uhr, 30. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Chandler (Arizona, Vereinigte Staaten):
| +24.3°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +24.3°C |
| Taupunkt | +4.0°C |
| Effektive Temperatur | +24°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +24°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 6.2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 27% |
| Wolken | 8/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 963.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Chandler Municipal Airport (Arizona, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 33.2692 Längengrad -111.8111 Höhe 379 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







