WETTER IN Clarksburg
- Wettervorhersage in Clarksburg
- Klima Monitor in Clarksburg
- Aktuelle Wetter in Clarksburg
- Wetterarchiv in Clarksburg
- Wetterchronik in Clarksburg
- Wetterübersicht in Clarksburg
- Klima in Clarksburg
Aktuelles Wetter in Clarksburg
(Stand: 17:53 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Clarksburg (West Virginia, Vereinigte Staaten):
| +10.0°C |
| Lufttemperatur | +10.0°C |
| Taupunkt | +4.4°C |
| Effektive Temperatur | +8°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +8°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 3.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 68% |
| Wolken | 10/10 Ns |
| Atmosphärisches Phänomen | leichter Regen |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 969.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Clarksburg Benedum Airport (West Virginia, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 39.3000 Längengrad -80.2247 Höhe 366 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







