WETTER IN Clarksville
- Wettervorhersage in Clarksville
- Klima Monitor in Clarksville
- Aktuelle Wetter in Clarksville
- Wetterarchiv in Clarksville
- Wetterchronik in Clarksville
- Wetterübersicht in Clarksville
- Klima in Clarksville
Aktuelles Wetter in Clarksville
(Stand: 10:52 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Clarksville (Tennessee, Vereinigte Staaten):
| +17.2°C |
| Lufttemperatur | +17.2°C |
| Taupunkt | +5.0°C |
| Effektive Temperatur | +16°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +20°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 6.7-10.3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 44% |
| Wolken | 2/2 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 996.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Outlaw Field Airport (Tennessee, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 36.6219 Längengrad -87.4150 Höhe 168 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







