WETTER IN Port Angeles
- Wettervorhersage in Port Angeles
- Klima Monitor in Port Angeles
- Aktuelle Wetter in Port Angeles
- Wetterarchiv in Port Angeles
- Wetterchronik in Port Angeles
- Wetterübersicht in Port Angeles
- Klima in Port Angeles
Aktuelles Wetter in Port Angeles
(Stand: 06:53 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Port Angeles (Washington, Vereinigte Staaten):
| +9.4°C |
| Lufttemperatur | +9.4°C |
| Taupunkt | +8.9°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +7°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 2.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 97% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | feuchter Dunst |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1007.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation William R. Fairchild International Airport (Washington, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.1222 Längengrad -123.5053 Höhe 87 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







