WETTER IN Chehalis
- Wettervorhersage in Chehalis
- Klima Monitor in Chehalis
- Aktuelle Wetter in Chehalis
- Wetterarchiv in Chehalis
- Wetterchronik in Chehalis
- Wetterübersicht in Chehalis
- Klima in Chehalis
Aktuelles Wetter in Chehalis
(Stand: 08:15 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Chehalis (Washington, Vereinigte Staaten):
| +13.0°C |
| Lufttemperatur | +13.0°C |
| Taupunkt | +12.0°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +20°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 94% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Chehalis-Centralia Airport (Washington, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.6770 Längengrad -122.9827 Höhe 54 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







