WETTER IN Williams
- Wettervorhersage in Williams
- Klima Monitor in Williams
- Aktuelle Wetter in Williams
- Wetterarchiv in Williams
- Wetterchronik in Williams
- Wetterübersicht in Williams
- Klima in Williams
Aktuelles Wetter in Williams
(Stand: 22:15 Uhr, 30. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Williams (Arizona, Vereinigte Staaten):
| +6.0°C |
| Lufttemperatur | +6.0°C |
| Taupunkt | -11.0°C |
| Effektive Temperatur | +5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +5°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 28% |
| Wolken | 5/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 793.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Clark Memorial Airport (Arizona, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 35.3055 Längengrad -112.1944 Höhe 2036 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







