WETTER IN Cloquet
- Wettervorhersage in Cloquet
- Klima Monitor in Cloquet
- Aktuelle Wetter in Cloquet
- Wetterarchiv in Cloquet
- Wetterchronik in Cloquet
- Wetterübersicht in Cloquet
- Klima in Cloquet
Aktuelles Wetter in Cloquet
(Stand: 16:15 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Cloquet (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +11.0°C |
| Lufttemperatur | +11.0°C |
| Taupunkt | -12.0°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 19% |
| Wolken | 10/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 970.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Cloquet Carlton County Airport (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.7000 Längengrad -92.5000 Höhe 390 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







