WETTER IN Cook
- Wettervorhersage in Cook
- Klima Monitor in Cook
- Aktuelle Wetter in Cook
- Wetterarchiv in Cook
- Wetterchronik in Cook
- Wetterübersicht in Cook
- Klima in Cook
Aktuelles Wetter in Cook
(Stand: 15:15 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Cook (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +10.0°C |
| Lufttemperatur | +10.0°C |
| Taupunkt | -8.0°C |
| Effektive Temperatur | +8°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 4.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 27% |
| Wolken | 5/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 969.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Cook Municipal Airport (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 47.8219 Längengrad -92.6894 Höhe 405 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







