WETTER IN Clinton
- Wettervorhersage in Clinton
- Klima Monitor in Clinton
- Aktuelle Wetter in Clinton
- Wetterarchiv in Clinton
- Wetterchronik in Clinton
- Wetterübersicht in Clinton
- Klima in Clinton
Aktuelles Wetter in Clinton
(Stand: 15:53 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Clinton (Oklahoma, Vereinigte Staaten):
| +31.7°C | heiß |
| Lufttemperatur | +31.7°C |
| Taupunkt | +11.1°C |
| Effektive Temperatur | +32°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +35°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 7.2-11.8 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 28% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 947.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Clinton-Sherman Airport (Oklahoma, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 35.3567 Längengrad -99.2036 Höhe 585 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







