WETTER IN Wichita Falls
- Wettervorhersage in Wichita Falls
- Klima Monitor in Wichita Falls
- Aktuelle Wetter in Wichita Falls
- Wetterarchiv in Wichita Falls
- Wetterchronik in Wichita Falls
- Wetterübersicht in Wichita Falls
- Klima in Wichita Falls
Aktuelles Wetter in Wichita Falls
(Stand: 17:15 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Wichita Falls (Texas, Vereinigte Staaten):
| +31.0°C | heiß |
| Lufttemperatur | +31.0°C |
| Taupunkt | +13.0°C |
| Effektive Temperatur | +32°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +35°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 5.1-8.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 33% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 980.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Kickapoo Downtown Airport (Texas, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 33.8578 Längengrad -98.4904 Höhe 304 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







