WETTER IN Dayton
- Wettervorhersage in Dayton
- Klima Monitor in Dayton
- Aktuelle Wetter in Dayton
- Wetterarchiv in Dayton
- Wetterchronik in Dayton
- Wetterübersicht in Dayton
- Klima in Dayton
Aktuelles Wetter in Dayton
(Stand: 21:56 Uhr, 11. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Dayton (Ohio, Vereinigte Staaten):
| +12.2°C |
| Lufttemperatur | +12.2°C |
| Taupunkt | +4.4°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +10°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 59% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 984.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1020.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Cox Dayton International Airport (Ohio, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 39.9061 Längengrad -84.2186 Höhe 307 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







