WETTER IN Dunkirk
- Wettervorhersage in Dunkirk
- Klima Monitor in Dunkirk
- Aktuelle Wetter in Dunkirk
- Wetterarchiv in Dunkirk
- Wetterchronik in Dunkirk
- Wetterübersicht in Dunkirk
- Klima in Dunkirk
Aktuelles Wetter in Dunkirk
(Stand: 15:53 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Dunkirk (New York, Vereinigte Staaten):
| +12.2°C | Gefahr einer Erkältung |
| Lufttemperatur | +12.2°C |
| Taupunkt | -1.7°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +29°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 38% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 993.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Chautauqua County / Dunkirk Airport (New York, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 42.4931 Längengrad -79.2758 Höhe 211 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







