WETTER IN Dover
- Wettervorhersage in Dover
- Klima Monitor in Dover
- Aktuelle Wetter in Dover
- Wetterarchiv in Dover
- Wetterchronik in Dover
- Wetterübersicht in Dover
- Klima in Dover
Aktuelles Wetter in Dover
(Stand: 13:55 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Dover (Delaware, Vereinigte Staaten):
| +19.0°C | Gefahr einer Erkältung |
| Lufttemperatur | +19.0°C |
| Taupunkt | +0.6°C |
| Effektive Temperatur | +19°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +35°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 3.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 29% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1019.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1020.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Dover Air Force Base (Delaware, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 39.1333 Längengrad -75.4667 Höhe 9 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







