WETTER IN De Ridder
- Wettervorhersage in De Ridder
- Klima Monitor in De Ridder
- Aktuelle Wetter in De Ridder
- Wetterarchiv in De Ridder
- Wetterchronik in De Ridder
- Wetterübersicht in De Ridder
- Klima in De Ridder
Aktuelles Wetter in De Ridder
(Stand: 11:55 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in De Ridder (Louisiana, Vereinigte Staaten):
| +14.4°C |
| Lufttemperatur | +14.4°C |
| Taupunkt | +14.4°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 7.7-10.3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 100% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | Regen, feuchter Dunst |
| Sichtweite | 5 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1005.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Beauregard Parish Airport (Louisiana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 30.8317 Längengrad -93.3397 Höhe 63 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







