WETTER IN Shreveport
- Wettervorhersage in Shreveport
- Klima Monitor in Shreveport
- Aktuelle Wetter in Shreveport
- Wetterarchiv in Shreveport
- Wetterchronik in Shreveport
- Wetterübersicht in Shreveport
- Klima in Shreveport
Aktuelles Wetter in Shreveport
(Stand: 14:53 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Shreveport (Louisiana, Vereinigte Staaten):
| +26.1°C | Gefahr von Sonnenstich |
| Lufttemperatur | +26.1°C |
| Taupunkt | +10.6°C |
| Effektive Temperatur | +27°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +51°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 38% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Shreveport Downtown Airport (Louisiana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 32.5425 Längengrad -93.7447 Höhe 54 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







