WETTER IN Slayton
- Wettervorhersage in Slayton
- Klima Monitor in Slayton
- Aktuelle Wetter in Slayton
- Wetterarchiv in Slayton
- Wetterchronik in Slayton
- Wetterübersicht in Slayton
- Klima in Slayton
Aktuelles Wetter in Slayton
(Stand: 14:13 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Slayton (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +22.1°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +22.1°C |
| Taupunkt | +0.4°C |
| Effektive Temperatur | +22°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +22°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 15.9-20.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 24% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 957.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Slayton Municipal Airport (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.9906 Längengrad -95.7810 Höhe 491 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







