WETTER IN Edinburg
- Wettervorhersage in Edinburg
- Klima Monitor in Edinburg
- Aktuelle Wetter in Edinburg
- Wetterarchiv in Edinburg
- Wetterchronik in Edinburg
- Wetterübersicht in Edinburg
- Klima in Edinburg
Aktuelles Wetter in Edinburg
(Stand: 21:15 Uhr, 30. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Edinburg (Texas, Vereinigte Staaten):
| +26.0°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +26.0°C |
| Taupunkt | +23.0°C |
| Effektive Temperatur | +35°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +35°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 5.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 84% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1004.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Edinburg International Airport (Texas, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 26.4419 Längengrad -98.1294 Höhe 24 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







