WETTER IN Webster City
- Wettervorhersage in Webster City
- Klima Monitor in Webster City
- Aktuelle Wetter in Webster City
- Wetterarchiv in Webster City
- Wetterchronik in Webster City
- Wetterübersicht in Webster City
- Klima in Webster City
Aktuelles Wetter in Webster City
(Stand: 03:15 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Webster City (Iowa, Vereinigte Staaten):
| +18.0°C |
| Lufttemperatur | +18.0°C |
| Taupunkt | +5.0°C |
| Effektive Temperatur | +17°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +17°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 8.2-10.8 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 42% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 971.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Webster City Municipal Airport (Iowa, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 42.4333 Längengrad -93.8667 Höhe 342 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







