WETTER IN Keene
- Wettervorhersage in Keene
- Klima Monitor in Keene
- Aktuelle Wetter in Keene
- Wetterarchiv in Keene
- Wetterchronik in Keene
- Wetterübersicht in Keene
- Klima in Keene
Aktuelles Wetter in Keene
(Stand: 05:56 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Keene (New Hampshire, Vereinigte Staaten):
| +6.1°C |
| Lufttemperatur | +6.1°C |
| Taupunkt | +3.3°C |
| Effektive Temperatur | +5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +5°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 82% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 999.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Dillant-Hopkins Airport (New Hampshire, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 42.9000 Längengrad -72.2667 Höhe 149 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







