WETTER IN Newport
- Wettervorhersage in Newport
- Klima Monitor in Newport
- Aktuelle Wetter in Newport
- Wetterarchiv in Newport
- Wetterchronik in Newport
- Wetterübersicht in Newport
- Klima in Newport
Aktuelles Wetter in Newport
(Stand: 19:15 Uhr, 28. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Newport (Vermont, Vereinigte Staaten):
| +15.8°C |
| Lufttemperatur | +15.8°C |
| Taupunkt | +0.9°C |
| Effektive Temperatur | +15°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +15°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 5.1-7.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 36% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 987.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Newport State Airport (Vermont, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 44.9300 Längengrad -72.2000 Höhe 233 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







