WETTER IN Crestview
- Wettervorhersage in Crestview
- Klima Monitor in Crestview
- Aktuelle Wetter in Crestview
- Wetterarchiv in Crestview
- Wetterchronik in Crestview
- Wetterübersicht in Crestview
- Klima in Crestview
Aktuelles Wetter in Crestview
(Stand: 20:55 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Crestview (Florida, Vereinigte Staaten):
| +19.3°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +19.3°C |
| Taupunkt | +17.4°C |
| Effektive Temperatur | +21°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +21°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 89% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1009.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Duke Field Airport (Florida, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 30.6500 Längengrad -86.5167 Höhe 59 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







