WETTER IN Monticello
- Wettervorhersage in Monticello
- Klima Monitor in Monticello
- Aktuelle Wetter in Monticello
- Wetterarchiv in Monticello
- Wetterchronik in Monticello
- Wetterübersicht in Monticello
- Klima in Monticello
Aktuelles Wetter in Monticello
(Stand: 09:56 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Monticello (Kentucky, Vereinigte Staaten):
| +20.6°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +20.6°C |
| Taupunkt | +8.3°C |
| Effektive Temperatur | +22°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +30°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 45% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 988.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1023.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Wayne County Airport (Kentucky, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 36.8553 Längengrad -84.8561 Höhe 294 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







