WETTER IN Kenosha
- Wettervorhersage in Kenosha
- Klima Monitor in Kenosha
- Aktuelle Wetter in Kenosha
- Wetterarchiv in Kenosha
- Wetterchronik in Kenosha
- Wetterübersicht in Kenosha
- Klima in Kenosha
Aktuelles Wetter in Kenosha
(Stand: 16:53 Uhr, 11. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Kenosha (Wisconsin, Vereinigte Staaten):
| +8.3°C |
| Lufttemperatur | +8.3°C |
| Taupunkt | -2.8°C |
| Effektive Temperatur | +5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +8°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 5.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 45% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 997.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1024.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Kenosha Regional Airport (Wisconsin, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 42.5950 Längengrad -87.9381 Höhe 226 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







