WETTER IN New Bern
- Wettervorhersage in New Bern
- Klima Monitor in New Bern
- Aktuelle Wetter in New Bern
- Wetterarchiv in New Bern
- Wetterchronik in New Bern
- Wetterübersicht in New Bern
- Klima in New Bern
Aktuelles Wetter in New Bern
(Stand: 15:54 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in New Bern (North Carolina, Vereinigte Staaten):
| +16.7°C |
| Lufttemperatur | +16.7°C |
| Taupunkt | +7.2°C |
| Effektive Temperatur | +16°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +16°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 3.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 53% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1013.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Craven County Regional Airport (North Carolina, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 35.0675 Längengrad -77.0472 Höhe 5 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







