WETTER IN Fayetteville
- Wettervorhersage in Fayetteville
- Klima Monitor in Fayetteville
- Aktuelle Wetter in Fayetteville
- Wetterarchiv in Fayetteville
- Wetterchronik in Fayetteville
- Wetterübersicht in Fayetteville
- Klima in Fayetteville
Aktuelles Wetter in Fayetteville
(Stand: 14:53 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Fayetteville (North Carolina, Vereinigte Staaten):
| +16.1°C |
| Lufttemperatur | +16.1°C |
| Taupunkt | +7.8°C |
| Effektive Temperatur | +16°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +23°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 3.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 58% |
| Wolken | 5/2 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1007.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Fayetteville Regional Airport (North Carolina, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 34.9894 Längengrad -78.8800 Höhe 57 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







