WETTER IN Fergus Falls
- Wettervorhersage in Fergus Falls
- Klima Monitor in Fergus Falls
- Aktuelle Wetter in Fergus Falls
- Wetterarchiv in Fergus Falls
- Wetterchronik in Fergus Falls
- Wetterübersicht in Fergus Falls
- Klima in Fergus Falls
Aktuelles Wetter in Fergus Falls
(Stand: 15:15 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Fergus Falls (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +12.0°C |
| Lufttemperatur | +12.0°C |
| Taupunkt | -4.0°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +16°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 4.1-8.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 32% |
| Wolken | 2/2 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 976.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Fergus Falls Municipal Airport-Einar Mickelson Field (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.2866 Längengrad -96.1534 Höhe 359 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







