WETTER IN Friday Harbor
- Wettervorhersage in Friday Harbor
- Klima Monitor in Friday Harbor
- Aktuelle Wetter in Friday Harbor
- Wetterarchiv in Friday Harbor
- Wetterchronik in Friday Harbor
- Wetterübersicht in Friday Harbor
- Klima in Friday Harbor
Aktuelles Wetter in Friday Harbor
(Stand: 05:53 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Friday Harbor (Washington, Vereinigte Staaten):
| +8.3°C |
| Lufttemperatur | +8.3°C |
| Taupunkt | +7.8°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +7°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 97% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1013.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Friday Harbor Airport (Washington, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.5203 Längengrad -123.0253 Höhe 33 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







