WETTER IN Fitchburg
- Wettervorhersage in Fitchburg
- Klima Monitor in Fitchburg
- Aktuelle Wetter in Fitchburg
- Wetterarchiv in Fitchburg
- Wetterchronik in Fitchburg
- Wetterübersicht in Fitchburg
- Klima in Fitchburg
Aktuelles Wetter in Fitchburg
(Stand: 20:52 Uhr, 30. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Fitchburg (Massachusetts, Vereinigte Staaten):
| +11.1°C |
| Lufttemperatur | +11.1°C |
| Taupunkt | +8.3°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +9°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 83% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 994.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Fitchburg Municipal Airport (Massachusetts, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 42.5519 Längengrad -71.7558 Höhe 106 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







