WETTER IN Preston
- Wettervorhersage in Preston
- Klima Monitor in Preston
- Aktuelle Wetter in Preston
- Wetterarchiv in Preston
- Wetterchronik in Preston
- Wetterübersicht in Preston
- Klima in Preston
Aktuelles Wetter in Preston
(Stand: 17:15 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Preston (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +10.0°C |
| Lufttemperatur | +10.0°C |
| Taupunkt | -7.0°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +9°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 5.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 29% |
| Wolken | 2/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 971.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Fillmore County Airport (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.6770 Längengrad -92.1742 Höhe 387 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







