WETTER IN Flint
- Wettervorhersage in Flint
- Klima Monitor in Flint
- Aktuelle Wetter in Flint
- Wetterarchiv in Flint
- Wetterchronik in Flint
- Wetterübersicht in Flint
- Klima in Flint
Aktuelles Wetter in Flint
(Stand: 18:53 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flint (Michigan, Vereinigte Staaten):
| +6.7°C |
| Lufttemperatur | +6.7°C |
| Taupunkt | -3.3°C |
| Effektive Temperatur | +4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +5°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 49% |
| Wolken | 10/2 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 986.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bishop International Airport (Michigan, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 42.9667 Längengrad -83.7494 Höhe 238 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







