WETTER IN Flora
- Wettervorhersage in Flora
- Klima Monitor in Flora
- Aktuelle Wetter in Flora
- Wetterarchiv in Flora
- Wetterchronik in Flora
- Wetterübersicht in Flora
- Klima in Flora
Aktuelles Wetter in Flora
(Stand: 12:15 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flora (Illinois, Vereinigte Staaten):
| +14.0°C |
| Lufttemperatur | +14.0°C |
| Taupunkt | +2.0°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +16°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 5.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 44% |
| Wolken | 5/5 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flora Municipal Airport (Illinois, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 38.6650 Längengrad -88.4531 Höhe 144 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







