WETTER IN Fortuna
- Wettervorhersage in Fortuna
- Klima Monitor in Fortuna
- Aktuelle Wetter in Fortuna
- Wetterarchiv in Fortuna
- Wetterchronik in Fortuna
- Wetterübersicht in Fortuna
- Klima in Fortuna
Aktuelles Wetter in Fortuna
(Stand: 09:15 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Fortuna (California, Vereinigte Staaten):
| +14.0°C |
| Lufttemperatur | +14.0°C |
| Taupunkt | +10.0°C |
| Effektive Temperatur | +13°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +15°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 2.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 77% |
| Wolken | 8/8 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Rohnerville Airport (California, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 40.5530 Längengrad -124.1334 Höhe 115 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







