WETTER IN Bigfork
- Wettervorhersage in Bigfork
- Klima Monitor in Bigfork
- Aktuelle Wetter in Bigfork
- Wetterarchiv in Bigfork
- Wetterchronik in Bigfork
- Wetterübersicht in Bigfork
- Klima in Bigfork
Aktuelles Wetter in Bigfork
(Stand: 11:15 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Bigfork (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +14.0°C |
| Lufttemperatur | +14.0°C |
| Taupunkt | +2.6°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +13°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 7.2-11.3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 46% |
| Wolken | 8/8 |
| Atmosphärisches Phänomen | trockener Dunst |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 958.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bigfork Municipal Airport (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 47.7828 Längengrad -93.6503 Höhe 411 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







