WETTER IN Fairmont
- Wettervorhersage in Fairmont
- Klima Monitor in Fairmont
- Aktuelle Wetter in Fairmont
- Wetterarchiv in Fairmont
- Wetterchronik in Fairmont
- Wetterübersicht in Fairmont
- Klima in Fairmont
Aktuelles Wetter in Fairmont
(Stand: 14:56 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Fairmont (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +11.1°C |
| Lufttemperatur | +11.1°C |
| Taupunkt | -5.0°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 5.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 32% |
| Wolken | 8/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 976.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Fairmont Municipal Airport (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.6500 Längengrad -94.4167 Höhe 354 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







