WETTER IN Fort Smith
- Wettervorhersage in Fort Smith
- Klima Monitor in Fort Smith
- Aktuelle Wetter in Fort Smith
- Wetterarchiv in Fort Smith
- Wetterchronik in Fort Smith
- Wetterübersicht in Fort Smith
- Klima in Fort Smith
Aktuelles Wetter in Fort Smith
(Stand: 09:53 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Fort Smith (Arkansas, Vereinigte Staaten):
| +18.3°C | Wärme |
| Lufttemperatur | +18.3°C |
| Taupunkt | +7.8°C |
| Effektive Temperatur | +19°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +29°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 50% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1002.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Fort Smith Regional Airport (Arkansas, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 35.3331 Längengrad -94.3625 Höhe 137 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







