WETTER IN Fullerton
- Wettervorhersage in Fullerton
- Klima Monitor in Fullerton
- Aktuelle Wetter in Fullerton
- Wetterarchiv in Fullerton
- Wetterchronik in Fullerton
- Wetterübersicht in Fullerton
- Klima in Fullerton
Aktuelles Wetter in Fullerton
(Stand: 07:53 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Fullerton (California, Vereinigte Staaten):
| +18.3°C |
| Lufttemperatur | +18.3°C |
| Taupunkt | +12.8°C |
| Effektive Temperatur | +19°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +20°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 70% |
| Wolken | 8/8 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1015.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Fullerton Municipal Airport (California, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 33.8719 Längengrad -117.9847 Höhe 29 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







