WETTER IN Fort Wayne
- Wettervorhersage in Fort Wayne
- Klima Monitor in Fort Wayne
- Aktuelle Wetter in Fort Wayne
- Wetterarchiv in Fort Wayne
- Wetterchronik in Fort Wayne
- Wetterübersicht in Fort Wayne
- Klima in Fort Wayne
Aktuelles Wetter in Fort Wayne
(Stand: 18:54 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Fort Wayne (Indiana, Vereinigte Staaten):
| +8.3°C | sehr kalt |
| Lufttemperatur | +8.3°C |
| Taupunkt | -2.2°C |
| Effektive Temperatur | +5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +6°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 5.7-9.8 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 48% |
| Wolken | 2/2 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 987.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Fort Wayne International Airport (Indiana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 40.9706 Längengrad -85.2064 Höhe 241 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







