WETTER IN Garden City
- Wettervorhersage in Garden City
- Klima Monitor in Garden City
- Aktuelle Wetter in Garden City
- Wetterarchiv in Garden City
- Wetterchronik in Garden City
- Wetterübersicht in Garden City
- Klima in Garden City
Aktuelles Wetter in Garden City
(Stand: 02:54 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Garden City (Kansas, Vereinigte Staaten):
| +6.7°C |
| Lufttemperatur | +6.7°C |
| Taupunkt | +5.6°C |
| Effektive Temperatur | +3°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +3°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 4.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 93% |
| Wolken | 10/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 918.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1020.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Garden City Regional Airport (Kansas, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 37.9275 Längengrad -100.7244 Höhe 881 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







