WETTER IN Granite Falls
- Wettervorhersage in Granite Falls
- Klima Monitor in Granite Falls
- Aktuelle Wetter in Granite Falls
- Wetterarchiv in Granite Falls
- Wetterchronik in Granite Falls
- Wetterübersicht in Granite Falls
- Klima in Granite Falls
Aktuelles Wetter in Granite Falls
(Stand: 17:15 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Granite Falls (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +11.6°C |
| Lufttemperatur | +11.6°C |
| Taupunkt | -6.5°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 2.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 28% |
| Wolken | 5/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 981.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Granite Falls Municipal Airport (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 44.7531 Längengrad -95.5558 Höhe 319 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







