WETTER IN Glens Falls
- Wettervorhersage in Glens Falls
- Klima Monitor in Glens Falls
- Aktuelle Wetter in Glens Falls
- Wetterarchiv in Glens Falls
- Wetterchronik in Glens Falls
- Wetterübersicht in Glens Falls
- Klima in Glens Falls
Aktuelles Wetter in Glens Falls
(Stand: 02:53 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Glens Falls (New York, Vereinigte Staaten):
| +6.7°C |
| Lufttemperatur | +6.7°C |
| Taupunkt | +2.8°C |
| Effektive Temperatur | +4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +4°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 3.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 76% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 998.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1010.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Floyd Bennett Memorial Airport (New York, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.3411 Längengrad -73.6106 Höhe 100 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







